Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Новенький
    Поблагодарил(а)
    0

с водительской стороны дует горячим воздухом с пассажирской холодным .забился радиатор печки??

День добрый. такая проблема с водительской стороны при любом положении заслонки(ноги, стекло, и т.д ) дует горячий воздух с пассажирской стороны - холодный. т.е например температура установлена на горячий воздух у водителя жара у пассажира дубак стоит не климат а обычный отопитель с кондеем.
    подозреваю что это воздушная пробка или засор радиатора печки. кто сталкивался? что посоветуете? к ОД что то сыкотно обращаться не уверен в их компетенции и ответственному подходу.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Та же история. Иногда правда с пассажирской стороны немного теплеет. Один раз заведешь машину,так холодный воздух,а другой раз после запуска-немного потеплее. Тоже не нашел причины пока. Просто закрываю пассажирские дуйки,чтоб холод не шел.

Тут живу Аватар для Alex77
    Поблагодарил(а)
    30
    Цитата Сообщение от parovoz Посмотреть сообщение
    День добрый. такая проблема с водительской стороны при любом положении заслонки(ноги, стекло, и т.д ) дует горячий воздух с пассажирской стороны - холодный. т.е например температура установлена на горячий воздух у водителя жара у пассажира дубак стоит не климат а обычный отопитель с кондеем.
    подозреваю что это воздушная пробка или засор радиатора печки. кто сталкивался? что посоветуете? к ОД что то сыкотно обращаться не уверен в их компетенции и ответственному подходу.
    Думаю дело не в этом, попробуйте покопать в разделе руководство по ремонту авто, я там вычитал про регулятор температуры, их 2, отдельно для водителя и пассажира, думаю что неисправность в этом регуляторе с пассажирской стороны.

Этот форум - дом мой Аватар для E.U.Dubrovin
    Поблагодарил(а)
    279
    Помоему решали уже такую проблему, причину не помню. Скорей всего @Alex77 прав

Местный
    Поблагодарил(а)
    19
    Попробуйте сделать самодиагностику, как описано http://hyundai-i40.com/i40/content.p...13659327963960

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от JuiceExplos Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать самодиагностику, как описано http://hyundai-i40.com/i40/content.p...13659327963960
    к сожалению эта схема не подходит т.к у меня нет кнопки "mode" т.к у меня не климат а обычный отопитель и по идее там не должно быть ни каких заслонок кроме горячо-холодно и положения обдува

Местный
    Поблагодарил(а)
    19
    Тогда к дилерам

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от parovoz Посмотреть сообщение
    к сожалению эта схема не подходит т.к у меня нет кнопки "mode" т.к у меня не климат а обычный отопитель и по идее там не должно быть ни каких заслонок кроме горячо-холодно и положения обдува
    Имею точно такую же проблему. С пассажирской стороны дует холодный воздух. Напишите пожалуйста получилось ли решить проблему ? И как,если получилось ? Спасибо !

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Имел такую проблему....на аналогичном сайте, правда, с окончанием .ру раскритиковали з решение, но результат достинут....
    Начну с того, что в технических моментах я ноль, поэтому, спорить бесполезно....
    Факты:
    1.мне за рулем было тепло, супруга рядом мерзла..
    2. Заслонки работали нормально... проверено на сто.. .
    3. Промывка СО результат не дала (думали радиатор печки забился), но в процессе , выяснилось, что апнтифриз не циркулирует по СО с нужным давлением.... в моем случае мастер грешил на засор в районе помпы( за это высказывание меня раскиртиковали на форуме ай40.ру), но после очистки помпы и замены антифриза, жене стало тепло...
    Последний раз редактировалось БКирилл; 05.02.2017 в 09:19.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Придерживаюсь мнения о проблеме в термостате. Заметил,что показание температуры охлаждающей жидкости стало на одно маленькое деление меньше,чем было изначально.Раньше не обращал на это внимание. Прочитал множество отзывов с других форумов (всех машин подряд) . Проблема абсолютно похожая у многих. Если дать газу как следует и подержать,то сразу начинает теплеть и у пассажира. Это симптом плохо работающего термостата. В Одессе уже теплеет и проблема до следующей зимы стала неактуальна. Поменяю на досуге термостат и отпишусь потом. Но раз двигатель не прогревается полностью до нужной температуры,значит диагноз должен быть правильным. Потом отпишусь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя