Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39
    Местный Аватар для Serega68Utd
    Поблагодарил(а)
    26
    За последние при года в большинстве моментов по жизни и работе передвигался на Ауди А6, А8; БМВ 5-сер. (F10, F30), БМВ Х1, Тойота Камри (V55) ну и конечно на i40.
    Самая старшая Х1 2013 года, младшая Камри 2017 года. У всех само собой разные пробеги, разные коробки, но всегда (город, пробки, трасса) в положение "D". Исключения, т.е. "P" только длительные ж/д переезды по трассам нашей Родины. Вообще никаких "N". Даже об этом не заморачивался. У всех моделей свои тараканы, но проблем с коробками ни у одной из списка пока не было. Вообще никаких, если рассматривать именно этот элемент автомобиля.
    Поэтому считаю, что все эти разговоры про положения селектора в разных режимах от 'лукавого"и из серии битвы с "ветрянными мельницами".
    Есть, конечно заводские косяки и брак с АКПП, но это уже совсем другая история.
    Вот как-то так. Всем Удачи и ровных дорог!

Этот форум - дом мой Аватар для NMV
    Поблагодарил(а)
    55
    @Serega68Utd, f30 это БМВ 3серии. И никогда не поверю что не было проблем с коробками ваг групп(ну или пробег на них выше 50т.км. не поднимался.)

Местный Аватар для VLV
    Поблагодарил(а)
    9
    7 машин за последние три года, тут и смысла нет обсуждать, тем более большая часть "не своя" если.
    И опять же - технически может кто-то что то написать, а не "я так езжу и все нормально"
    Вагоновожатый чОрненького спортсарая!

Местный Аватар для Serega68Utd
    Поблагодарил(а)
    26
    @NMV,
    Пардон G30. Привычка их все с индексом F называть.
    Пробеги средние в основном (40-80.000) км.
    VAG там только с Ауди отдалённо связан и по чесноку они да, масложоры ещё те, но вот с коробками никаких проблем. Век воли не видать.

- - - Добавлено - - -
    @VLV,
    Ясен перец, что не все они были личного пользования, но их как раз эксплуатировали и сейчас ещё докатывают и в хвост и в гриву!
    Да и пробеги там куда больше, чем на личных авто. Есть с чем и чего сравнивать. Они не безпроблемные, тут даже спорить не буду, но именно с работой коробки всё было тип-топ.
    Здесь на форуме спецы по ремонту коробок иногда материальчики выкидывают и что-то там не очень видно было бумеров, аудюх, тойот и далее по списку... А вот с траблами технической стороны они наверное лучше просветят любого из нас. Они уже не одну собаку съели в этом деле.
    А мы..., что Мы??? А у нас всё в шоколаде, поэтому какие там технические моменты с коробками передач. Нет, не слышал. И не хочу!
    Удачи!

Местный Аватар для VLV
    Поблагодарил(а)
    9
    @Serega68Utd, я просто хочу до истины докапаться. Понятно что траблов с коробкой нет и сейчас все скажут - "значит не заморачивайся", но .... стоя на Д мы имеем меньшие обороты двигателя, с соответствующей менее эффективноработающей маслянной системой и плюс нагрузка. Для меня это следствие: задиры в цилиндрах и выход из строя движка - а это уже реальность на форуме. Тут написали, что для коробки вредно переключать в N, я доказал, что нет. Поэтому пока на светофорах (которые будут гореть более 40-50 сек) включаю N, облегчая ему жизнь на холостых оборотах

Местный Аватар для VLV
    Поблагодарил(а)
    9
    В свете последних событий (Кемерово), думаю ни у кого не осталось сомнений в заинтересованности блогеров ютюба разбираться в вопросе или преподнести лохам то, что они хотят слышать не вникая в суть вопроса, накручивая популярность для коммерческой составляющей

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от VLV Посмотреть сообщение
    @Serega68Utd, я просто хочу до истины докапаться. Понятно что траблов с коробкой нет и сейчас все скажут - "значит не заморачивайся", но .... стоя на Д мы имеем меньшие обороты двигателя, с соответствующей менее эффективноработающей маслянной системой и плюс нагрузка. Для меня это следствие: задиры в цилиндрах и выход из строя движка - а это уже реальность на форуме. Тут написали, что для коробки вредно переключать в N, я доказал, что нет. Поэтому пока на светофорах (которые будут гореть более 40-50 сек) включаю N, облегчая ему жизнь на холостых оборотах
    согласен!

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от VLV Посмотреть сообщение
    В свете последних событий (Кемерово), думаю ни у кого не осталось сомнений в заинтересованности блогеров ютюба разбираться в вопросе или преподнести лохам то, что они хотят слышать не вникая в суть вопроса, накручивая популярность для коммерческой составляющей

Местный Аватар для VLV
    Поблагодарил(а)
    9
    ну и в дополнение.
    Неужели конструкторы АКПП не знают, что прогревается машина стоя в N или P? Или есть такие, кто прогревается в D?
    А когда просто стоите с заведенным движком (зима, на парковке около ТЦ или ожидая, пока кто то подойдет) - тоже в D стоите? А ведь стоите то и пять и десять и более минут. Как же таксисты зимой выживают? И вы думаете, что контрукторы не знали и не знают об этом? И думаете, что перемещение рычага КПП сокращает жизнь коробки по аналогии с заводкой холодного движка на жестоком морозе? Смотрите блогеров дальше! Нормальные люди с мозгами, делом занимаются, и обыкновенные вещи не считают нужным заснимать на видео и выкладывать на ютуб. Все остальные желают чего то от такого размещения, понимая, что в настоящее время весь лох учится на роликах ютуба

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234