Показано с 1 по 10 из 10
    Этот форум - дом мой Аватар для E.U.Dubrovin
    Поблагодарил(а)
    279

Lightbulb Каршеринг. Мнения, опыт использования.

Итак, московский каршеринг. Как вы считаете, классная это штука или нет? Какие из множества лучше/дешевле? Я тут посчитал, что каршеринг очень выгодная штука для тех кто ездит по выходным +-в магаз среди недели. Страховка, заправка, резина, мойка, парковка, потери от старения авто и т.д. все это на самом деле выходит в копеечку, а тут все включено за 8 р./минута. Конечно есть и глобальный минус, машины может не оказаться под боком в нужный момент, но этих каршерингов столько, что я постоянно у дома их вижу.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    За 8 рублей в случае ДТП с тебя отожмут до 150 тысяч рублей.
    Лучше уж брать 11 рублей, там не больше 10 тысяч уже отожмут.
    Автомобили солярисы, жестковаты. Хотя наша примерно такая же
    Если припаркуешь в месте, где стоянка запрещена и машину эвакуируют, то оплатишь штраф + стоимость простоя автомобиля из расчета недополученной прибыли, как если бы на ней ездили всё это время.
    Много штрафов. Если не заметишь притертость предыдущего клиента, то повесят на тебя. Если кто-нить из прохожих отдерет наклейки, пока машина стоит после твоей поездки - заплатишь штраф.
    Если на улице грязь, то когда её ночью будут мыть и найдут что-то, повесят скорее всего на последнего клиента. Поэтому брать лучше не ближе к вечеру или чистую.

Ну а так да, хорошее предложение для тех, кто редко ездит на автомобиле или у кого машина в сервисе.

Этот форум - дом мой Аватар для E.U.Dubrovin
    Поблагодарил(а)
    279
    Цитата Сообщение от crc32 Посмотреть сообщение
    За 8 рублей в случае ДТП с тебя отожмут до 150 тысяч рублей.
    Лучше уж брать 11 рублей, там не больше 10 тысяч уже отожмут.
    ну это если ты виноват. на счет эвакуации не в курсе, к тому же почему бы не припарковаться правильно?!)) на счет наклеек, можно на всякий случай авто фоткать после того как вышел. На счет мойки не понял, с фига ли клиенты платят за мойку?!

Местный
    Поблагодарил(а)
    19
    у меня опыт такой, мне в задний бампер приехал каршеринг, за рулем была не вполне адекватная девушка, создается впечатление, что на них помимо их прямого назначения, практикуются молодые водители) теперь опасаюсь

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от E.U.Dubrovin Посмотреть сообщение
    На счет мойки не понял, с фига ли клиенты платят за мойку?!
    За мойку клиент не платит. И там мойка условная. Приезжает машина, выгружается 3-4 парней и начинают натирать тачку, фоткая параллельно результат на планшет или телефон.
    Про мойку я имел в виду, что после того как отмоют машину и найдут какую-нить новую царапину то могут повесить на последнего клиента повреждение авто.

Цитата Сообщение от JuiceExplos Посмотреть сообщение
    что на них помимо их прямого назначения, практикуются молодые водители
    О. А это хорошая идея. Как раз жене попрактиковаться. Главное за 11 рублей тариф брать
    Хотя там вроде стаж минимум 2 года должен быть, чтобы оформить договор.

Тут живу
    Поблагодарил(а)
    39
    Пользуюсь уже год. Подключился к Делимобилю, БелкаКар, Юдрайв.
    На Юдрайве просто по приколу погонял на смарте, зона парковки у них маленькая, да и машин мало. По центру гонять удобно. Минусы это приложение, херовый софт, глюков много.
    БелкаКар Киа Рио с теплыми опциями, самое удобное приложение. Быстрая связь с машиной и КАСКО включено в стоимость. Да и машины сейчас самые новые, пока еще новый сервис.
    Делимобиль это уже почти всегда в хлам убитые машины, вытертые колодки, дворники не трут. Одним словом за машинами не следят. Аренда поминутная, т.е. за процесс завершения аренды берут за минуту с первой секунды. Самый большой их плюс это количество, машин очень много и можно завершать аренду вблизи метро даже за МКАДом. Тех.поддержка оперативная.
    Выгоду не считал, т.к. много получалось зарабатывать халявных минут за всякие репосты и акции. Пользуюсь по необходимости, удобно когда надо недалеко куда-то прокатиться. И дешевле чем такси это точно.
    P.S. Напиши, если будешь где-то регистрироваться, скину промокод Приведи друга, начислят тебе и мне бесплатных минут.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    ездил на киа и мерседесе, первое впечатление- очень удобно,минус - не везде за мкад можно оставлять, приходилось возвращаться , в последнее время слегка подорожало,
    киа естественно дешевле , средний чек 500 рэ, крайняя поездка в мерседесе обошлась чуть более 1 тыс. из центра до бутово

Этот форум - дом мой Аватар для NMV
    Поблагодарил(а)
    55
    @IVan, за 1000 из центра в Бутово на такси не эконом можно доехать.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Я согласен, можно и дешевле.
    Один раз на такси меня вез чечен с бородой и в спортивной шапке летом,
    скорости почти не переключал это была пытка,
    пошел дождь стекла запотели обдув он тоже не включил.
    Но приехали без происшествий. Заметил , что водитель был сонный.Я еще чаевые оставил.
    Так что поездка на такси часто превращается в экстрим.
    А тут приличное авто, нажмешь на гашетку она ревет, и публика на дороге с почтением относится, можно ехать и в телефон играть,
    мотор турбированный, только на малых оборотах туповат, но в целом моя сорока лучше, кожаный салон, 18 радиус, лепестковое переключение ))

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Иногда пользуюсь. Удобно. Но дорого)