Показано с 1 по 9 из 9
    Новенький
    Поблагодарил(а)
    0

При включении обогрева стекла из под панели возле стойки справа пошел дым

Здравствуйте. Случилась такая беда при включении обогрева заднего стекла из-под передней панели справа возле лобового стекла пошёл лёгкий Дымок и запахло проводкой обогрев стекла выключил дым пропал. Где найти схему проводки для обогрева заднего стекла? Почему так могло произойти?Неужели придется снимать переднюю панель целиком Очень бы не хотелось. какие будут варианты?

Тут живу Аватар для Alex77
    Поблагодарил(а)
    30
    Как вариант, зима, влага, конденсат мог случайно замкнуть где нибудь, но надо разбираться. Работы с машиной накануне какие нибудь делали? Может машину мыли?

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Да машину мыл, за 2 дня до этого, ещё заметил что не работает поворотник в правом зеркале, Эл. Привод работает.

Местный
    Поблагодарил(а)
    8
    Обогрев работает и на зеркала и на щетки на лобовом стекле. Посмотри снаружи на нижний угол лоб. стекла справа, где присоединяется контакт к обогреву, и проверь работает ли сам подогрев. У меня он отгорел и отгорела шелкография.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Боюсь проверить не получится как только включаю обогрев сразу начинает пахнуть паленой проводкой повторно включать чего-то боюсь, как бы не сгореть. А вот на стекло завтра загляну посмотрю что там.

- - - Добавлено - - -

А как в итоге Решил проблему? Можно ли как-то отключить обогрев зоны дворников без снятия панели?

- - - Добавлено - - -

И вот что ещё интересно, Дымок идет Следовательно значит что-то коротнуло, а предохранитель целый Хотя должен был вылететь

Местный
    Поблагодарил(а)
    8
    У меня просто отгорел, и то я этого не видел когда. Приехал на ТО и приемщик заметил маленький скол шелкографии изнутри, позвал гарантийщика и приговорили к замене стекла, было это года два назад летом.

А, дымок это контакт плохой, ток большой, что то обгорает. Сними правую панель стойки может увидишь.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Сегодня посмотрел на свое лобовое стекло и действительно похоже Такая же фигня со стороны пассажира в зоне обогрева дворников на шелкографии как будто бы небольшой скол как раз в том самом месте откуда шел дым похоже всё-таки обогрев дворников крякнул

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Добрый день! Как решили проблему, у меня при включении идёт дым с правой стороны панели, боюсь загорится!?!!

Новенький
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Pasha& Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как решили проблему, у меня при включении идёт дым с правой стороны панели, боюсь загорится!?!!
    Добрый! Как что делать - не включать и в автосервис.