Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Рольф-юг

Завсегдатай Аватар для GreK
    Поблагодарил(а)
    9
    Цитата Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
    Вложение 1595Я попробую купить и залить на 5000км. Hyundai/Kia 05100-00451 Premium LF Gasoline 5W-20, т.к. вычитал в инструкции следующее: см. фото
    Хорошо бы сунуть это под нос ОД и сказать типа хочу залить такое - Hyundai/Kia 05100-00451 Premium LF Gasoline 5W-20
    Был не так давно у них , но про это масло спросить забыл... (

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Bruneller Посмотреть сообщение
    А если заливать не рекомендованное производителем масло что с гарантией ?

- - - Добавлено - - -
    Про это есть отдельная "маслянная" тема , там этот вопрос поднимался не раз.
    "Я как-то видел лягушку, попавшую под каток..." (с) Убрать перископ.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от GreK Посмотреть сообщение
    Хорошо бы сунуть это под нос ОД и сказать типа хочу залить такое - Hyundai/Kia 05100-00451 Premium LF Gasoline 5W-20
    Был не так давно у них , но про это масло спросить забыл... (
    - - - Добавлено - - -

Это масло как раз категории API SM, ILSAC GF-4, один в один как в инструкции рекомендуется как раз для нашего MPI, а вот про Shell как раз написано в разделе рекомендаций для Европы, а там скорее всего двигатели GDI. Скорее всего дилер не будет вам запрещать заливать специально для MPI рекомендованное масло, но по умолчанию однозначно зальёт Shell или схожее.

Этот форум - дом мой
    Поблагодарил(а)
    35
    Цитата Сообщение от GreK Посмотреть сообщение
    Это масло как раз категории API SM, ILSAC GF-4, один в один как в инструкции рекомендуется как раз для нашего MPI, а вот про Shell как раз написано в разделе рекомендаций для Европы, а там скорее всего двигатели GDI. Скорее всего дилер не будет вам запрещать заливать специально для MPI рекомендованное масло, но по умолчанию однозначно зальёт Shell или схожее.
    ОД, это песня. Надо их строить, строить и строить. Они работают ради нас, а не мы ради них. Мой ОД может под заказ привести то масло, которое я попрошу, надо только заехать за неделю и попросить об этом.

Завсегдатай Аватар для fish1
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от fish1 Посмотреть сообщение
    Был в субботу в Рольф-Юг. Причина обращения сломанная ручка двери (см. пост в разделе эксплуатация) и неработающие передние парктроники. Всё признали гарантийным случаем, заказали запчасти на 7.09.13. Я доволен.
    Видно в 2013 году я поторопился. Вот не могу понять. ТО проходил у них, все нормально было. Только собрался сделать диагностику подвески (при торможении машину тянет влево - Тема была в другом разделе). Три раза пытался записаться на их сайте, заявка проходит нормально, пишет Ждите звонка от менеджера. И все. Тишина. Ни кто не перезванивает. Видно делать ТО за деньги им выгодно, попутно разводя на мойку двигателя за 1000 руб., а делать диагностику с непонятным результатом не выгодно. Не понимаю.

Этот форум - дом мой
    Поблагодарил(а)
    35
    Цитата Сообщение от fish1 Посмотреть сообщение
    Видно в 2013 году я поторопился. Вот не могу понять. ТО проходил у них, все нормально было. Только собрался сделать диагностику подвески (при торможении машину тянет влево - Тема была в другом разделе). Три раза пытался записаться на их сайте, заявка проходит нормально, пишет Ждите звонка от менеджера. И все. Тишина. Ни кто не перезванивает. Видно делать ТО за деньги им выгодно, попутно разводя на мойку двигателя за 1000 руб., а делать диагностику с непонятным результатом не выгодно. Не понимаю.
    Мойка перед ТО за деньги? В отстой такого диллера!

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    32
    Цитата Сообщение от MAkedonskii Посмотреть сообщение
    Мойка перед ТО за деньги? В отстой такого диллера!
    мойка у них входит в общий ценник, просто параллельно они разводят на мойку под капотом. И стоит у них это 1 000 руб. Но признаться моют так же хорошо как и разводят

Этот форум - дом мой
    Поблагодарил(а)
    35
    Цитата Сообщение от Andreyap Посмотреть сообщение
    мойка у них входит в общий ценник, просто параллельно они разводят на мойку под капотом. И стоит у них это 1 000 руб. Но признаться моют так же хорошо как и разводят
    Бывший Галф-Дубровка ныне АвтоСпецЦентр Последнее ТО начало сентябр, мойка всего и пылесос - бесплатные. Про развод: если работы в движке не выполнять, то и мыть его незачем.

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    32
    если работы в движке не выполнять, то и мыть его незачем
    согласен, но пыль наш двигатель быстро набирает

- - - Добавлено - - -

Бывший Галф-Дубровка ныне АвтоСпецЦентр
    а по работам как? Цена? рекомендуешь?

Тут живу Аватар для ViKiMiX
    Поблагодарил(а)
    83
    Впервые за 12 лет обслуживания в РОЛЬФе я в шоке от этого сервиса! По направлению страховой компании (по моему выбору) был направлен в кузовной ремонт в РОЛЬФ-ЮГ. Меняли левый задний фонарь(на двери) и красили дверь багажника. Сделали в срок. Я попал в больничку и авто получали после ремонта в мое отсутствие. Когда я открыл гараж и увидел авто, мне чуть плохо не стало. На правом заднем крыле пунктирная полоса более 20 см, смотрелось как будто ободрано, на ощуп очень шершавое, сердце кровью обливалось. Слава богу это оказалась какая то серая мастика, оттерлась уайт-спиритом. Потом нашел такие же серые следы на бампере и слева от спойлера. Но это еще не все, фонарь на задней двери не совпадает по уровню с фонарем на кузове на 3-4 мм.
    Не ожидал такого от РОЛЬФа, где за 12 лет не было никаких косяков. Видимо зашиваются, когда сдавал авто в ремонт за 20 минут приняли 3 автомобиля (в кузовной ремонт).

Тут живу Аватар для Alex77
    Поблагодарил(а)
    30
    ТО и ремонт по страховой две разные вещи, как небо и земля, знаю по личному опыту. Был страховой случай с предыдущей машиной, ТО проходил у официала все было замечательно и о чудо у страховой договор с тем же оффициалом, я не раздумывая беру направление и на ремонт, оговорюсь большой ремонт задней части авто, сделали писец как, ездил исправлять косяки не один раз, причем и скрытые дефекты были, в итоге до конца так все и не исправили, забил.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123