Можно подвести итоги.

Машина 2013 года сборки, АКПП, куплена в январе 2014. До 31 мая 2018 (примерно 42 000 пробег) ездил я сам, затем ездил брат.

В качестве альтернатив в то время рассматривал Джетту и Элантру. Полная цена, с регистрацией и полисами КАСКО и ОСАГО была 950 000.

Аварий не было. В конце июля 2020 отдана дилеру в трейд-ин на пробеге 131 000 +- за 430 000, с косяками по кузову за эти годы и нерабочим компрессором кондиционера. Самые крупные - две притертости на парковках. Одна - просто лак свезен, даже до грунтовки не дошло, вторая - один прорез крыла насквозь прямо у задней фары примерно 1 см длиной - бортовая газель не протиснулась. Все остальное - это вмятины от дверей соседей на парковках, и потертости юбки спереди о бордюры. Юбка - больное место, она длинная и низкая.

Мой пробег в основном городской, до работы и обратно, летом по выходным на дачу. Плюс несколько раз межгород, примерно 25% пробега. Брат регулярно ездил по трассе, у него получилось из его 90 000 примерно 50 на 50.

Что ломалось у меня - два раза меняли рулевые наконечники (2014 и 2018) и один раз шаровые (2016), лампы подсветки у коробки переключения передач сдохли в 2014, в 2018 перегорела лампа подсветки номера. Все до 2018 было по гарантии. Тормозные колодки менялись передние 2 раза, задние один раз, диски нормально отходили.

Что ломалось у брата - сдохли DRL, сначала один в конце 2018, потом второй в конце 2019, в городе предлагали только замену всей фары, заморачиваться с разборкой никто не захотел, в итоге так и ездили без них. Два раза перегорали лампы ближнего света. Где-то с конца 2018 стал гореть чек, ни дилер, ни мастерские по диагностике не могли сказать толком, в чем дело. В итоге оказались лямбда-зонд и датчик кислорода. В январе 2020 опять сдох лямбда-зонд. В конце июня 2020 сдох компрессор кондиционера. Тормозные диски оригинальные умирали после каждой поездки по трассе, пока он не стал ставить бошевские.

Масло менялось каждые 7 000, примерно на 70 000 была полная замена замена жидкости в коробке. На момент продажи коробка не пиналась. Пару раз менялись амортизаторы и пружины, в том числе из-за пробивания штатной подвески и дребезга в руле при проезде препятствий - штатные недочеты i40

После i40 я пересел на Mazda 6 2.0 (выпущена в мае 2018)

Плюсы и минусы i40 по сравнению с Mazda 6
+ очень резво ездит - коробка и двигатель очень хорошо сочетаются друг с другом. Mazda 6 даже в спортрежиме просто не едет по сравнению с ним. Нажимаешь педаль газа - и вместо ускорения сначала какое-то время машина думает, а потом неторопливо разгоняется. При этом двигатель издает все положенные звуковые эффекты. Но не везет. После некоторого периода времени к этому привыкаешь, но когда я садился обратно в i40, то сразу ощущалась разница.
+ очень просторный багажник - у Mazda 6, во-первых, меньше проем багажника, то есть то, что спокойно впихивается в проем багажника i40, в Mazda6 просто не влазит (хотя в сам багажник и вошло бы, если бы удалось протиснуть в проем). Плюс объем багажника у Mazda догонялся до его цифр дурацкими нишами по углам, которые не очень полезны мне как владельцу машины, но добавляют литры в спецификации.
- подвеску пробивает, причем непонятно как - вроде бы яма или выступ ни о чем, но подвеску пробило. А тут же ямища - жуть, и все нормально. После второй замены амортизаторов и пружин пропало и пробивание, и непонятное поведение руля при проезде препятствий. У Mazda6 подвеска в полном порядке
- ватный руль, с непонятными ощущениями при переезде через препятствия, типа трамвайных рельсов, например. После замены амортизаторов и пружин пропало. Рулевое Mazda6 гораздо острее.
? - оформление передней панели и приборной доски, мне нравилось больше, чем Mazda 6, брату наоборот.

В целом в то время i40 был очень хорошим предложением по соотношению цена/качество. В 2018 в таком положении оказалась Mazda 6, а вот Соната, Джетта и Оптима- нет, там было хуже/меньше машины за примерно сопоставимые деньги.

В 2020 я вообще не нашел нормальных седанов за свой бюджет и пересел в итоге на CX-5 (хотел бы универсал, но они в РФ представлены по сути только вестой и Киа, про универсал с полным приводом и говорить не приходится, даже шкода к нам перестала их возить ) - с соответствующим увеличением бюджета, конечно