Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
    Супер Модератор Аватар для igrek_g
    Поблагодарил(а)
    63
    Фотографии
    1
    Только как только движок будет выходить из рабочих режимов (обороты слишком большие или маленькие) передачи автоматически всеравно будут переключаться
    Hyundai Santa Fe Hight-Tech 2.2 CRDI 200 л.с. Ocean View

Администратор Аватар для Алексей
    Поблагодарил(а)
    99
    Фотографии
    63
    Цитата Сообщение от igrek_g Посмотреть сообщение
    Только как только движок будет выходить из рабочих режимов (обороты слишком большие или маленькие) передачи автоматически всеравно будут переключаться
    Насчет больших оборотов не знаю, не доводил до предела, а вот насчет маленьких то да, при подъезде к тому же светофору если горит красный, при торможении она сама понижает передачи.

Мой авто i40 АКПП 2.0 Comfort

Этот форум - дом мой Аватар для ZAFTER
    Поблагодарил(а)
    55
    Фотографии
    5
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Рычаг коробки в положение D на себя в лево толкни, таким образом переводишь ее в ручной режим, тогда можешь переключаться рычагом или лепестками.
    Спасибо,сегодня же и попробую.Разница ощутимая в сравнении с автоматом?Или нет?Просто стиль вождения у меня такой,что приходится часто обгонять в рамках пдд конечно,но на i40 как то не хватает тяги для уверенности в таком маневре,особенно когда времени на это крайне мало)

Администратор Аватар для Алексей
    Поблагодарил(а)
    99
    Фотографии
    63
    Цитата Сообщение от ZAFTER Посмотреть сообщение
    Разница ощутимая в сравнении с автоматом?Или нет? но на i40 как то не хватает тяги для уверенности в таком маневре,особенно когда времени на это крайне мало
    Ну ни как в самолете, ну ощутимо. Сам когда попробуешь, тогда скажешь как. Кстати у нас есть такая опция, как кикдаун, топчишь тапку в пол и коробка когда на автомате, переключает передачу с шестой на третью, кстати при обгоне тоже вполне.

Мой авто i40 АКПП 2.0 Comfort

Супер Модератор Аватар для igrek_g
    Поблагодарил(а)
    63
    Фотографии
    1
    По мне так хватает динамики и в режиме kick-down, коробочка переключается вниз на пару передач точно
    Hyundai Santa Fe Hight-Tech 2.2 CRDI 200 л.с. Ocean View

Этот форум - дом мой Аватар для ZAFTER
    Поблагодарил(а)
    55
    Фотографии
    5
    Опробовал,понравилось)))Воз ьму на вооружение)Если еще спорт-режим включить,наверно вообще полетит...

Тут живу
    Поблагодарил(а)
    7
    Разница ощутимая, если заранее на третью переключится, а если перед этим ещё и спорт включить - всё нормально получается, учитывая, что на 3-й максимальная скорость 125 км/час. Вполне самое то для обгонов.
    Зайцевод - любитель, зАйка20 Elegance красненькая и был зАйец40 Stylle, тёмно-серый, теперь Tucson 1,6 Turbo Prime Белый

Местный
    Поблагодарил(а)
    0
    А я в лепестках почему то вобще смысла не вижу,коробочка и так сама все делает как надо

Тут живу
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от трахтор Посмотреть сообщение
    А я в лепестках почему то вобще смысла не вижу,коробочка и так сама все делает как надо
    У меня в выходные на пути имеется длительный крутой спуск и если на D двигаться с него машина катится очень быстро,догоняя впереди идущие машины,чтобы не держать авто на тормозах и не перегревать их очень удобно притомаживать двиг в минус и ускорятся в плюс накатом без газа.

10. 1 пользователь сказал cпасибо ИгорьМ за это полезное сообщение:

aleksejs (21.12.2013)

Новенький
    Поблагодарил(а)
    7
    Попробовал в ручном режиме переключение лепестками.Совсем другая машина, намного интересней чем на автомате....

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя