Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126
    Новенький
    Поблагодарил(а)
    0

Hyundai i40 vs Kia Optima

Вчера потестил i40 (2.0 "Триумф") и оптиму (2.0 "Престиж") с интервалом минут в 15 (салоны рядом расположены).

В i40 только 2.0, и это маловато для него (Оптиме 2.0 тоже мало, но у неё есть и 2.4), хотя обе машины были еще не обкатаны.

Больше всего удивил низкий потолок в i40 (при моем росте 172 уперся в потолок головой), при этом мал диапазон регулировок сиденья по высоте.
    В оптиме этот параметр существенно лучше, хотя снаружи она меньше по высоте.

Салон в i40 понравился больше, кроме того, у него плюсом по сравнению с оптимой: подрулевые лепестки, передние парктроники, разметка на камере заднего вида изгибается при повороте руля, вентиляция передних сидений, электроручник с автохолдом.
    Сидушка показалась удобнее в i40.
    Подвеска у i40 помягче.
    Показалось что шумка у i40 получше (двигатель не так слышно).

Снаружи оптима, конечно, вне конкуренции. Морда у i40 совершенно не нравится.

Цены на ТО на i40 выше чем на оптиму, ТО-4 например аж 18 тыр, оптима в районе 12 (не уверен, поправьте если не прав).

Цены:
    i40: 1150.
    Оптима: 1140.

Сижу, репу чешу....

Завсегдатай Аватар для lordofthesoyls
    Поблагодарил(а)
    271
    Цитата Сообщение от Perf Посмотреть сообщение
    Вчера потестил i40 (2.0 "Триумф") и оптиму (2.0 "Престиж") с интервалом минут в 15 (салоны рядом расположены).

В i40 только 2.0, и это маловато для него (Оптиме 2.0 тоже мало, но у неё есть и 2.4), хотя обе машины были еще не обкатаны.

Больше всего удивил низкий потолок в i40 (при моем росте 172 уперся в потолок головой), при этом мал диапазон регулировок сиденья по высоте.

Салон в i40 понравился больше, кроме того, у него плюсом по сравнению с оптимой: подрулевые лепестки, передние парктроники, разметка на камере заднего вида изгибается при повороте руля, вентиляция передних сидений, электроручник с автохолдом.
    Сидушка показалась удобнее в i40.
    Подвеска у i40 помягче.
    Показалось что шумка у i40 получше (двигатель не так слышно).

Снаружи оптима, конечно, вне конкуренции. Морда у i40 совершенно не нравится.

Цены на ТО на i40 выше чем на оптиму, ТО-4 например аж 18 тыр, оптима в районе 12 (не уверен, поправьте если не прав).

Цены:
    i40: 1150.
    Оптима: 1140.

Сижу, репу чешу....
    Что-то с потолком у Вас не то, мой рость чуть выше и ни разу не уперся головой в потолок.
    По стоимости ТО это значит цена того салона в котором машину смотрели.
    Для примера ТО-4 в Дженсере на i40 стоит 11 тыр.
    А так моё мнение: берите i40 не пожалеете.
    Стоимости одинаковые, но комфорта больше в Хендае.
    А с некрасивой мородой, думаю, скоро должны появиться хотя бы альтернативные решетки радиатора, ну чтобы хоть как-то отличить от Соляриса нашу морду.
    KIA Cerato II ==>> Hyundai i40 2.0 AT

Супер Модератор Аватар для igrek_g
    Поблагодарил(а)
    63
    Фотографии
    1
    Действительно что-то странное с потолком. При росте 185 и положении подушки в самом верхнем положении, за потолок не цепляюсь и запас еще есть до потолка
    Hyundai Santa Fe Hight-Tech 2.2 CRDI 200 л.с. Ocean View

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от igrek_g Посмотреть сообщение
    Действительно что-то странное с потолком. При росте 185 и положении подушки в самом верхнем положении, за потолок не цепляюсь и запас еще есть до потолка
    Хм. поеду еще раз смотреть значит.

Администратор Аватар для Алексей
    Поблагодарил(а)
    101
    Фотографии
    63
    Странно, я вот тоже думаю, что, что то у вас там не то, у меня у жены рост 165 см. она поднимает для себя сидение наполную высоту, так я после нее сажусь, так еще запас до потолка есть приличный, у меня рост 175 см. Странно после таких высказываний, теперь я сижу и репу чешу.

А цены на i40 на ТО здесь посмотри, http://hyundai-i40.com/showthread.php?t=183 у вас там походу дилер свои цены установил.

Мой авто i40 АКПП 2.0 Comfort

Тут живу
    Поблагодарил(а)
    0
    Скорее всего на тесте
    ай40 был с панорамной крышей,т.к. механизм расположен в потолке,то действительно потолок низковат,у меня на тесте жена сразу обратила на это внимания,попав в салон своей машины все сразу встало на свои места,судя по цене компл,которые вы хотите,то это без панорамной крыше,там все будет ОК.У нас есть клубень Komol,он 9 мес отъездил на оптиме и месяц назад сел на ай40,его отзыв будет полезен ,если оба авто рассматривать с 2.0л.

Супер Модератор Аватар для igrek_g
    Поблагодарил(а)
    63
    Фотографии
    1
    Цитата Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
    Скорее всего на тесте
    ай40 был с панорамной крышей,т.к. механизм расположен в потолке,то действительно потолок низковат
    как писал выше, на высоту потолка не жалуюсь, а у меня панарамная крыша имеется
    Hyundai Santa Fe Hight-Tech 2.2 CRDI 200 л.с. Ocean View

Тут живу
    Поблагодарил(а)
    0
    Посмотри здесь ощущения человека из первых рук,так сказать.http://*****************/forum/showthread.php?t=33547

Тут живу
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от igrek_g Посмотреть сообщение
    как писал выше, на высоту потолка не жалуюсь, а у меня панарамная крыша имеется
    Да жаловаться грех на такую машинку,но низкий потолок мне тоже, как и топикастеру,бросился в глаза,а то что он ниже,чем в элке ж4 вообще не обсуждаю.Я согласен,что поездив пару дней привык бы и не жаловался,но первое ощущение было таким.

Завсегдатай Аватар для Владимир
    Поблагодарил(а)
    31
    По поводу потолка у i40. Он действительно низкий, если есть люк на крыше, отнимает, наверное, сантиметров 5-7 как минимум, да и крыша из-за шторок становится двойной.. Может он и сидел в такой комплектации.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя