Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 131
    Администратор Аватар для Алексей
    Поблагодарил(а)
    99
    Фотографии
    63
    Цитата Сообщение от kmm Посмотреть сообщение
    Задам вопрос по другому: ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЖАТОМ СЦЕПЛЕНИИ И ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НА 1 ПЕРЕДАЧУ НЕ ОТПУСКАЯ СЦЕПЛЕНИЕ, ДОЛЖЕН-ЛИ ПОЯВИТЬСЯ ХРУСТ ШЕСТЕРЕНОК?
    Отвечу, на скорости 20 км. и выше вполне возможен и хруст шестеренок(так же выход МКПП из строя). Первая передача не рассчитана на включение на высоких скоростях.

Мой авто i40 АКПП 2.0 Comfort

Тут живу Аватар для Kamol
    Поблагодарил(а)
    42
    О, нарыл.... Говоря научным языком, первая передача не включается на ходу из-за большой разности угловых скоростей валов в коробке. Простой синхронизатор не может их уравнять. Это проблема большинства машин. На ходу затруднено включение первой передачи и всё тут. На машинах с двойными синхронизаторами данная проблема почти решена, первая скрость включается на ходу более сносно.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Kamol за это полезное сообщение:

kiri2l (24.10.2013)

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Отвечу, на скорости 20 км. и выше вполне возможен и хруст шестеренок(так же выход МКПП из строя). Первая передача не рассчитана на включение на высоких скоростях.
    А на какую максимальную скорость расчитана первая передача?

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Kamol Посмотреть сообщение
    О, нарыл.... Говоря научным языком, первая передача не включается на ходу из-за большой разности угловых скоростей валов в коробке.
    Для этого и нужен синхронизатор, чтоб выровнять скорости вращения вала и шестерни.

Администратор Аватар для Алексей
    Поблагодарил(а)
    99
    Фотографии
    63
    Первая передача не рассчитана на переключение на нее на высоких скоростях. Изучайте матчасть. Книги и мануал вам в помощь.

Мой авто i40 АКПП 2.0 Comfort

Тут живу
    Поблагодарил(а)
    0
    Разогнаться на ней можно и до 100 в теории,но перейти на нее с третьей на этой скорости не получится,вот в чем суть.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Первая передача не рассчитана на переключение на нее на высоких скоростях. Изучайте матчасть. Книги и мануал вам в помощь.

Мат часть:
    1. Переключение передачи.
    Manual_transmission_clutch_First_gear.jpg
    I передача: синхронизатор первой-второй передач (ярко-голубой на илл.) блокирует шестерню первой передачи на вторичном валу; вращение передаётся сначала единственной шестернёй первичного вала на промежуточный, а с него — через шестерню первой передачи на вторичный вал, и далее на трансмиссию.

2. Работа синхронизатора.
    Работает синхронизатор так: включая передачу вилка, перемещает муфту в направлении нужной шестерни. Вместе с муфтой в сторону шестерни движется и блокировочное кольцо, благодаря усилию сухарей. Из-за разности угловых скоростей шестерни и вала на конической поверхности возникает сила трения, которая поворачивает блокировочное кольцо до упора. Зубья муфты и блокировочного кольца станут друг против друга, значит дальнейшее движение муфты, прекратится. После наступает момент выравнивания скоростей, а затем муфта свободно проходит через блокировочное кольцо и входит в соединение с внутренними зубцами включаемой шестерни, блокируя ее вместе с ведомым валом.

Мануал.

Безымянный.jpg

Если сделать вывод, то по теории тресков шестеренок быть не должно. Но так как они есть, я предполагаю, что синхронизатор работает не корректно.
    При скорости в 19 км/ч переключение происходит без тресков.
    За выходные посмотрю как на других машинах будет переключаться.

9. 1 пользователь сказал cпасибо kmm за это полезное сообщение:

kiri2l (25.10.2013)

Этот форум - дом мой Аватар для kiri2l
    Поблагодарил(а)
    638
    да же в мануале написано что синхронизированы все передачи!!!
    Впирал, впираю и буду впирать....должны работать все 149.5 кобылок

Новенький Аватар для Артур
    Поблагодарил(а)
    15
    Мне кажется я знаю решение вашей проблемы. Похожая херня приключалась и на моих бывших Ж3 И Ж4. Однажды, когда ж3 простояла в сухом паркинге зиму, я не смог тронуться и включить первую- все хрустело и тыкал как в резину. Все дело в механизме выбора передач на самой коробке, куда подходят тросы. Внимательно осмотрите тот механизм, а лучше залейте его грязеотталкивающей керамической смазкой Ликви моил и все у вас пройдет. Передачи будут залетать на ура. Факт. В этом механизме присутствуют сайлентблоки маленькие, которые насаживаются на "валы" выходящие из коробки. Так вот ор
    они часто и закисают от грязи, либо рвуться (но это от времени). На элантре у меня именно эта причина. Думаю что сам механизм выбора передач аналагичный элантровским. Вся проблема именно там, я вам точно говорю. Не трогайте синхронизаторы-пробег смешной для их поломки. Не взумайте лить vd -40! Только ликви моил грязеотталк. белая.
    Последний раз редактировалось igrek_g; 29.10.2013 в 11:48.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Артур за это полезное сообщение:

kiri2l (29.10.2013)

Этот форум - дом мой Аватар для kiri2l
    Поблагодарил(а)
    638
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Мне кажется я знаю решение вашей проблемы. Похожая херня приключалась и на моих бывших Ж3 И Ж4. Однажды, когда ж3 простояла в сухом паркинге зиму, я не смог тронуться и включить первую- все хрустело и тыкал как в резину. Все дело в механизме выбора передач на самой коробке, куда подходят тросы. Внимательно осмотрите тот механизм, а лучше залейте его грязеотталкивающей керамической смазкой Ликви моил и все у вас пройдет. Передачи будут залетать на ура. Факт. В этом механизме присутствуют сайлентблоки маленькие, которые насаживаются на "валы" выходящие из коробки. Так вот ор
    они часто и закисают от грязи, либо рвуться (но это от времени). На элантре у меня именно эта причина. Думаю что сам механизм выбора передач аналагичный элантровским. Вся проблема именно там, я вам точно говорю. Не трогайте синхронизаторы-пробег смешной для их поломки. Просто полейте смазкой-спрей. Но не надо лить vd 40!! Только ее покупайте http://liquimoly.ru/product_view.php?id=312
    Отредактируй сообщение (обязательно маскировка ссылок!) а то получишь жёлтую карточку)))
    Впирал, впираю и буду впирать....должны работать все 149.5 кобылок

14. 1 пользователь сказал cпасибо kiri2l за это полезное сообщение:

Артур (29.10.2013)

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя