Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 158 из 158
    Тут живу Аватар для aleksejs
    Поблагодарил(а)
    21
    Метнулся из Англии в Латвию и обратно. Намотал за отпуск 6 тыщ км, в основном автобаны на высокой скорости. Средний расход топлива вышел 7,1л/100км, макс. скорость 201 км/ч по GPS, расход масла - ноль, расход шин - две штуки, которые я пробил разом влетев в яму в Литве. В той же Литве лютуют погранцы, которые внезапно появились на границах - один раз проверили права, другой раз искали бухло и сигареты, хотя ничего противозаконного в провозе бухла и сигарет с Латвии в Литву нет!

Тут живу
    Поблагодарил(а)
    122
    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    В той же Литве лютуют погранцы, которые внезапно появились на границах - один раз проверили права, другой раз искали бухло и сигареты, хотя ничего противозаконного в провозе бухла и сигарет с Латвии в Литву нет!
    Литовские и Украинские погранцы это отдельная песня ! Такое ощущение что это специально выращенные люди с детства. Украинских пограничников я бы вообще бы всех собрал бы разом в один ангар ..........

Поблагодарил(а)
    21
    ТО-6 140 000 км. Заменен топливный фильтр, так как загорелась соответствующая котрольная лампа акурат после мойки. Изношены передние тормозные диски - будем менять.

Поблагодарил(а)
    21
    160 000км - лопнул тормозной шланг. Цена вопроса - 250 фунтов. Неоригинала нет, оригинал надо ждать.

Поблагодарил(а)
    21
    176 000км. полет нормальный.

Поблагодарил(а)
    21
    200 тыщ км - соляра поступает в масло и мы прощаемся с Хундаем.

Тут живу
    Поблагодарил(а)
    16
    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    200 тыщ км - соляра поступает в масло и мы прощаемся с Хундаем.
    Знакомая история. Года 3 тому назад заметил ту же картину: поднимается уровень масла из за попадания солярки. Начал искать причину, подумал про форсунки, но нет, всё оказалось намного проще. Я просто глушил двигатель во время принудительной регенерации сажевого фильтра. Цикл прекращался, но часть соляры попадала в картер. И ничем её откуда не выпарить. Помогала только замена масла. Выход нашелся довольно таки простой. Воткнул OBD сканер, приклеил старый телефон к крышке консоли, на телефон установил программу диагностики и вуаля.... Температура катализатора в диапазоне 400-700 градусов значит идет принудительная регенерация. Если нет возможности двигаться дальше, то даю подработать на холостых, пока температура не упадет ниже 300. В момент прекращения регенерации происходит как бы небольшая перегазовка и температура начинает резко снижается. После установки всей этой конструкции уровень масла не повышался, потом у как солярка не попадает куда ей не следует.
    Основано на реальных событиях )))
    Удачи на дорогах.

Поблагодарил(а)
    21
    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Знакомая история. Года 3 тому назад заметил ту же картину: поднимается уровень масла из за попадания солярки. Начал искать причину, подумал про форсунки, но нет, всё оказалось намного проще. Я просто глушил двигатель во время принудительной регенерации сажевого фильтра. Цикл прекращался, но часть соляры попадала в картер. И ничем её откуда не выпарить. Помогала только замена масла. Выход нашелся довольно таки простой. Воткнул OBD сканер, приклеил старый телефон к крышке консоли, на телефон установил программу диагностики и вуаля.... Температура катализатора в диапазоне 400-700 градусов значит идет принудительная регенерация. Если нет возможности двигаться дальше, то даю подработать на холостых, пока температура не упадет ниже 300. В момент прекращения регенерации происходит как бы небольшая перегазовка и температура начинает резко снижается. После установки всей этой конструкции уровень масла не повышался, потом у как солярка не попадает куда ей не следует.
    Основано на реальных событиях )))
    Удачи на дорогах.
    У меня всё прозаичнее. Уровень масла с середины между min и max за полбака превысил мах еще на сантиметр. И проблема эта весьма распостраненная на разных машинах - прогорает уплотнитель форсунки и топливо попадает в масло, а это в свою очередь ведет к бесконечным прожигам сажевого фильтра. Ща отдал в ремонт, если проблема в уплотнителе, то мне всё это встанет в €200 и я оставлю Хундай в семье еще на времечко (хотя новая машина уже куплена), а ежели проблема серьезней и дороже, то поменяю масло, припаркую у дома и дождусь наивного покупателя.

А когда идет прожиг сажевика я вижу и без телефона, по стремительному росту расхода топлива.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516