Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Администратор
    Поблагодарил(а)
    12
    Фотографии
    139

Коробка Автомат АКПП на i40

Hyundai i40 поставляется с шесть ступенчатой АКПП
    Последний раз редактировалось ZAFTER; 17.05.2013 в 00:01.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    5
    Приветствую всех обладателей данного авто, планирую сменить свою KIA Cerato на I40 хотелось бы узнать, как она по трассе катит? К примеру 150-160 идешь сильно движку слышно? и вообще хватает ей 6-ти скоростей? А то у меня на Cerato 1.6 ДВС и 5-ти ступка, так на скорости 130-140 и уже не комфортно ехать, двигло уже шумит и обороты уже за 3.5 тысячи прыгают да и скорости больше некуда переключать.

Этот форум - дом мой Аватар для NMV
    Поблагодарил(а)
    55
    нормально она едет тихо, резину только надо менять штатную.

Тут живу
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от dmk Посмотреть сообщение
    Приветствую всех обладателей данного авто, планирую сменить свою KIA Cerato на I40 хотелось бы узнать, как она по трассе катит? К примеру 150-160 идешь сильно движку слышно? и вообще хватает ей 6-ти скоростей? А то у меня на Cerato 1.6 ДВС и 5-ти ступка, так на скорости 130-140 и уже не комфортно ехать, двигло уже шумит и обороты уже за 3.5 тысячи прыгают да и скорости больше некуда переключать.
    После церато ты двигла вообще не услышишь,у меня элантра ж4 была,думаю церато по шумке там же,двигла на айке ты и на 5тыс об/м не услышишь,а 3.5 тыс об/м это у нее скорость в районе 160км/ч.

Поблагодарил(а)
    55
    Цитата Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
    думаю церато по шумке там же,двигла на айке ты и на 5тыс об/м не услышишь
    на 5 тысячах уже ревет мотор и тяга падает по чуть - чуть)))) вот 4-4.5 тысячи действительно как с-класс 3х тысячах.

Тут живу
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
    на 5 тысячах уже ревет мотор и тяга падает по чуть - чуть)))) вот 4-4.5 тысячи действительно как с-класс 3х тысячах.
    Ну не спорю,я просто со свежими впечатлениями,да и 5 тыс приходилось на короткое время,все же ты уже привык,а про резину соглашусь,хотя мой бридж-туранза ER300 шумней на элки был,чем здесь штатная,а возможно это от более лучшей шумки в айке.

Поблагодарил(а)
    55
    Ну не спорю,я просто со свежими впечатлениями,да и 5 тыс приходилось на короткое время,все же ты уже привык,а про резину соглашусь,хотя мой бридж-туранза ER300 шумней на элки был,чем здесь штатная,а возможно это от более лучшей шумки в айке.
    а вот на 7тысячах звука много толку ноль))) даже я бы сказал начинается это с 5.5 тысяч))) но звук, чувствуется на этих оборотах очень хорошо.
    а по теме... АКПП очень хороша, переключается очень мягко, нет рывков практически при кикдауне. все плавно.

Тут живу
    Поблагодарил(а)
    0
    Друзья! а у нас щуп уровня масла в акпп имется,что-то я визуально сверху не увидел?

Тут живу
    Поблагодарил(а)
    0
    Друзья! а у нас щуп уровня масла в акпп имется,что-то я визуально сверху не увидел?
    Вопрос снимаю. Ответ в мануале раздел 7.32

Местный
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
    а вот на 7тысячах звука много толку ноль))) даже я бы сказал начинается это с 5.5 тысяч))) но звук, чувствуется на этих оборотах очень хорошо.
    а по теме... АКПП очень хороша, переключается очень мягко, нет рывков практически при кикдауне. все плавно.
    Вчера подъезжал товарищ на хонде СРВ у него селектор переключения АКПП мне показался мягче,может у меня еще не разработался,но усилий надо больше приложить,особенно если с положения Р переключать,а в ходу к коробке совершенно никаких притензий,все классно.А вот в движке при включенном климате в районе 2000 оборотов что то подвывает.надо наверно поехать в сервис уточнить что за хрень,настроение мне портит

Цитата Сообщение от dmk Посмотреть сообщение
    Недавно после вечерней пьянки с утра выжал 200 км,рулил двумя пальцами,не знаю,может после пьянки еще не отошел,но как мне казалось машина ехала очень четко и уверенно.мне понравилось,хотя обычно не гоняю.с элантрой точно не сравнить.на элантре после 130 уже как то не комфортно было,особенно если ветер на за бортом,так ее вобще еще и подкидывало

Друзья.я не могу понять,может у меня со слухом что не так,да и у жены тоже,но колеса на I40 пипец как слышно.не знаю резина тут виновата или нет,но это напрягает,особенно если на дальняк гонять.может в элантре других шумов больше было,но мне казалось там я так колес не слышал.резина на обеих машинах штатная ханкок,только на элантре профиль по ниже

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя