Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
    Местный
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от seyrus Посмотреть сообщение
    Судя по температуре по приборке -36, местами доходило до -39 -40, итог: климат выставлен на +20 ни где ничего не мерзнет, ноги как водителя так и задних пассажиров все комфортно, салон прогревается быстро, это у меня второй авто с климатом, до этого были с кондером, удобство климата в том, что выставил нужную температуру и забыл про него, поэтому мне как то по барабану куда он дует, для меня самое главное, что бы не было холодно и не душно, так что в айке климат работает нормально.
    А по поводу замерзших ног - это скорее всего какой то глюк климата, т.е. его настроек.
    Даже и не знаю что делать,у меня при плюс 20 на климате включается кондер и дует именно ледяной воздух,как так можно ездить зимой,да еще в минус 40 ?Не пойму у кого глюк климата,у меня или у Вас? На элантре ставил в пределах плюс 24 ,на айке поехал в ростов поставил на HI и только примерно через час сбросил до 26 градусов.на элантре при авто режиме,поток идет именно в низ,тут же на авто вобще хрен пойму,что происходит,в итоге жму на кнопку ,что бы в ноги дул.На элантре все именно так и было,как Вы пишите,на авто поставил и поехал,на айке пока так не получается,вернее летом получалось,кондер радовал,а вот печка не очень,приходится всякие кнопки в ручную жать ))))).Еще на айке при АВТО в любых температурах включается кондер.На элантре уже точно не помню,но кажется он зимой включался если нажимал кнопку обдува лобовухи,либо если температуру ниже 20 выставлял

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    По поводу - Не пойму у кого глюк климата,у меня или у Вас? - Скажу сразу, до айки у меня был civic с климатом, и там тоже зимой температуру выставлял +18 +20 градусов, тоже делаю и на айке, а по поводу включил климат и забыл - это я имел виду, что мне без разницы куда и как он дует, для меня самое главное что создается комфортная температура во всем салоне, и никогда в обоих авто ноги как не мерзли так и не потели, хотя айка у меня сравнительно недвано, но надеюсь, что будет так же надежна как моя бывшая японка!!! А в вашем случае я думаю это глюк климата или его темп.датчиков, т.к. не должно быть так, что в лицо дует теплый воздух, а в ноги ледяной при выставленном режиме авто и температуре +20.

Местный
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от seyrus Посмотреть сообщение
    По поводу - Не пойму у кого глюк климата,у меня или у Вас? - Скажу сразу, до айки у меня был civic с климатом, и там тоже зимой температуру выставлял +18 +20 градусов, тоже делаю и на айке, а по поводу включил климат и забыл - это я имел виду, что мне без разницы куда и как он дует, для меня самое главное что создается комфортная температура во всем салоне, и никогда в обоих авто ноги как не мерзли так и не потели, хотя айка у меня сравнительно недвано, но надеюсь, что будет так же надежна как моя бывшая японка!!! А в вашем случае я думаю это глюк климата или его темп.датчиков, т.к. не должно быть так, что в лицо дует теплый воздух, а в ноги ледяной при выставленном режиме авто и температуре +20.
    Так и я про то же.На элантре просто ставил температуру и режим авто,и там само все дуло куда надо и было комфортно.
    Пл поводу климата в й40 Вы меня немного не правильно поняли.Воздух у меня дует теплый и в лицо и в ноги,просто если я сейчас (зимой)поставлю температуру 18-20 градусов,у меня включится кондиционер и начнет наоборот охлаждать воздух.Я это имел ввиду,тоже самое было и на элантре.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Понятно, у меня такого нет, сейчас за бортом -11, до этого писал, что было -36, в обоих случаях температура в режиме авто была +18 +20 градусов, в салоне тепло, кондиционер ничего не пытается охлаждать, кстати странно, что он вообще работает при минусовых температурах, у меня на civic если температура уже 0 или ниже, то кондюшник не включится. Поэтому зимой приходилось заезжать на теплые парковки для того, что бы погонять минут 10-20 кондиционер, для профилактики.

Этот форум - дом мой Аватар для NMV
    Поблагодарил(а)
    55
    seyrus, включается не кондей, а испаритель, муфта кондея не включается... горящая лампочка не показатель что вся система работает.

Этот форум - дом мой
    Поблагодарил(а)
    35
    Цитата Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
    seyrus, включается не кондей, а испаритель, муфта кондея не включается... горящая лампочка не показатель что вся система работает.
    Испаритель не включается без конденсатора и компрессора. Кондиционер = холодильник принцип такой же.

Этот форум - дом мой Аватар для NMV
    Поблагодарил(а)
    55
    MAkedonskii, как тогда обьяснить факт моментального отпотивания стекол и при этом отсутствия звука включения муфты?

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    А разве при включении компрессора не должны обороты возрасти, т.к. это приличная нагрузка, у меня на айке никаких "скачков" оборотов нет в момент к примеру принудительного включения обдува лобового, соответственно кондиционер при минусовой температуре не включается, да и звука работающего "холодильника" тоже нет. На хонде у меня к примеру когда стоишь в пробке летом при работающем климате, когда система запускает кондиционер, то происходит рост оборотов, но повторюсь еще раз, что и на хонде при минусе кондюшник не включается, а лобовое действительно достаточно быстро отпотевало.

Местный
    Поблагодарил(а)
    0
    Я вроде замечаю при включении кондея на холостых оборотах двигателя очень мелкие вибрации и если при включении прислушиваться,то чувствуется ,что движек в нагрузку начинает работать.получается зимой включается кондей.На акценте и элантре тоже сто пудов включался зимой,по тяге чувствовалось.Тут по тяге не могу понять,одинаково прет движек и расход одинаковый кажет.на элантре с кондеем на литр больше показывал.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Вот вот, именно при включении кондея происходит мелкая вибрация, все так же было на хонде, а на айке такое у меня только когда я к примеру на крытую-теплую парковку въезжаю, т.е. как только температура выше нуля, включается кондер, а в минус, вот сколько уже езжу ну ниразу не замечал включение кондера, т.е. в минус он так же не включается. У меня в инструкции на хонду так и было написано, минус кондер не работает, надо на айке почитать мануал, что там об этом хоть пишут.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя