Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
    Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Кстати да. проблема зачастую наблюдается при включении кондера. я вот думаю может проблема в электронной педали газа, сначала провал, а потом она соображает что пора ехать......
    Хотя странно все это.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    2
    Подниму свою же тему...
    Народ, подскажите пожалуйста, у кого как берёт сцепление? Не надо в см, примерно: почти у самого пола, в середине, почти при отпускании педали. Как визуально педаль сцепления расположена относительно педали тормоза, примерно в ровень или выше, и свободный ход субъективно укладывается в доки (6-13мм) или больше - порядка 20-25?

Этот форум - дом мой Аватар для Timur061172
    Поблагодарил(а)
    35
    Фотографии
    1
    duke55,
    на свободный ход ,внимания пока не обращал ,педаль чуть выше педали тормоза ,берет от середины или чуть выше ,когда гонял вОД по другом вопросу ,человек садился за руль , сказал что сцепление ниже должно схватывать ,и педали в ровень должны быть ,пока не парюсь

Хакуна Матата -ВСЕМ СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА

Новенький
    Поблагодарил(а)
    2
    Timur061172,
    Спасиб. Уже что-то. А пробег сколько у тебя сейчас?

Этот форум - дом мой Аватар для Timur061172
    Поблагодарил(а)
    35
    Фотографии
    1
    Цитата Сообщение от duke55 Посмотреть сообщение
    А пробег сколько у тебя сейчас?
    22,000км

Хакуна Матата -ВСЕМ СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от duke55 Посмотреть сообщение
    Народ, никто не сталкивался с таким? Появилась трабла со сцеплением, когда плавно трогаешься с места, но даёшь по-больше оборотов (порядка 1700-1900) и при отпускании педали где-то на 3/4 (т.е. уже есть зацепление и машина начала разгон, причём плавный) начинает рывками пробуксовывать сцепление, ненавязчиво так, но чувствуется. Педаль отпускаешь - всё нормуль, при разгоне с уже отпущенной педалью тоже нормуль, никаких пробуксовок. Началось недавно, после пробки и проявляется переодически и довольно часто вне зависимости от того холодная сцепа или уже разогрета... Пробег ещё всего 19тыщ. Сцепление не жёг, на не выжатом тоже не катаюсь. Кстати ещё с покупки наблюдается такая особенность, что когда педаль сцепления отпускаешь на последнюю четверть, происходит небольшой провал по оборотам. Я думал что это такая особенность конструкции и не заморачивался, пока вот не появилась такая хрень. Как у вас поведение машины при отпускании педали сцепления от половины хода?
    У меня ситуация прямо один в один. Пробег 33000. Механика.
    Сегодня резко стало хуже - машина просто отказывается разгоняться, видимо все таки сцепуха еще сильнее деградировала. Обороты растут, движок воет, а машина слабо так набирает ход.
    Еле доехал до ОД. Будут снимать коробку сцепления и смотреть - гарантийный случай или нет.
    Озвучили по ценам - работы по съему сцепления 7200 руб, еще порядка 22500 само сцепление в сборе. Но это если запчасти у них заказывать и случай признают негарантийным. В другой конторе пробил - вроде как за 15к руб. можно все привезти.
    Если все таки по гарантии - все работы и з/ч бесплатно.

Кто уже был у ОД в подобной ситуацией - как решился вопрос? Поделитесь.

Также подтверждаю информацию от других форумчан, кто отписался выше - с включенным кондеем симптомы усиливаются.

Этот форум - дом мой
    Поблагодарил(а)
    35
    Цитата Сообщение от Pan Drakon Посмотреть сообщение
    с включенным кондеем симптомы усиливаются.
    Для танкистов. Что обороты растут отдельно от скорости и не связаны? На всех передачах одинаково?
    Я просто раза 4 перегревал сцепления в горах, но тачка просто не тянула, а тут ведомый диск проскальзывает? Если да, то как кондей связан? Вроде компрессор должен отобрать часть момента? Может выжимной пи....а?

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от MAkedonskii Посмотреть сообщение
    Для танкистов. Что обороты растут отдельно от скорости и не связаны? На всех передачах одинаково?
    Я просто раза 4 перегревал сцепления в горах, но тачка просто не тянула, а тут ведомый диск проскальзывает? Если да, то как кондей связан? Вроде компрессор должен отобрать часть момента? Может выжимной пи....а?
    Детально не объясню как это связано с кондеем - сам не знаю. Однако говорю о том, что фактически с машиной происходит - всегда, когда включай кондей, толчки и рывки при трогании усиливаются.

Кстати съездил к ОД - разобрали сцепление - диски там сильно изношены оказались, можно сказать "вхлам".
    WP_20160804_17_44_17_Pro.jpg WP_20160804_17_44_13_Pro.jpg

Сошлись, что случай все таки негарантийный, т.к. нет никаких следов какого-то постороннего воздействия: корзина установлено прямо, никаких протечек сальников нет. Вобщем сцепление пришло в негодность из-за того, что его жгли. Другого объяснения ни у меня ни у ОД нет. Т.к. я второй владелец машины, то не знаю наверняка всю ее историю и жгли ли сцепу. Сам я таким не занимаюсь.
    По цене: 7200 работы + 19000 запчасти (ведомый и ведущий диски сцепления, выжимной подшипник). Срок поставки неделя.

Этот форум - дом мой
    Поблагодарил(а)
    35
    Ну тогда прими мои соболезнования

Новенький
    Поблагодарил(а)
    0
    Вобщем поменяли сцепление. Все описанные проблемы ушли. Машина трогается четко, без рывков.
    Для справки артикулы запчастей (это оригиналы в фирменных коробках хендай)
    ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ 411003D000
    Корзина сцепления 413003D000
    Подшипник выжимной 4142132000

Думаю, можно найти не в фирменных коробках, а прямо от производителя типа Valeo. Цены будут ниже. А по сути запчасти те же самые, просто в другой обертке.
    Поспешил я с заказом у официалов. Посмотрел на других сайтах - можно было и дешевле и быстрее привезти даже и в оригинальных хендаевских упаковках на 2000-4000 руб.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя