Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
    Новенький
    Поблагодарил(а)
    2

Вопрос про сцепление

Народ, никто не сталкивался с таким? Появилась трабла со сцеплением, когда плавно трогаешься с места, но даёшь по-больше оборотов (порядка 1700-1900) и при отпускании педали где-то на 3/4 (т.е. уже есть зацепление и машина начала разгон, причём плавный) начинает рывками пробуксовывать сцепление, ненавязчиво так, но чувствуется. Педаль отпускаешь - всё нормуль, при разгоне с уже отпущенной педалью тоже нормуль, никаких пробуксовок. Началось недавно, после пробки и проявляется переодически и довольно часто вне зависимости от того холодная сцепа или уже разогрета... Пробег ещё всего 19тыщ. Сцепление не жёг, на не выжатом тоже не катаюсь. Кстати ещё с покупки наблюдается такая особенность, что когда педаль сцепления отпускаешь на последнюю четверть, происходит небольшой провал по оборотам. Я думал что это такая особенность конструкции и не заморачивался, пока вот не появилась такая хрень. Как у вас поведение машины при отпускании педали сцепления от половины хода?

Этот форум - дом мой Аватар для BOT
    Поблагодарил(а)
    11
    у вас Lifestyle на механике? такого у себя не наблюдал.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    у вас Lifestyle на механике?
    Да.

Вообще, такое ощущение, что толи брак с завода и корзину повело, толи цилиндр как-то неравномерно чтоли выжимает сцепу. Т.е. большую часть хода плавно отпускает, а потом резко бросает - отсюда провал оборотов. Но самое странное, что трогаться то начинает без нормально, а почти в конце какой-то букс. Придётся видимо добивать до более явного состояния, чтобы ОД можно было показать, а то они вечно нифига не видят и не слышат. Никто не в курсе, сама корзина (не диск) сцепления - это гарантия?

Этот форум - дом мой Аватар для Timur061172
    Поблагодарил(а)
    35
    Фотографии
    1
    Цитата Сообщение от duke55 Посмотреть сообщение
    а почти в конце какой-то букс.
    А антипробксовка не может так работать ?
    по пробуйте отключить антибукс и тронуться при тех же условиях
    Последний раз редактировалось Timur061172; 27.09.2014 в 11:20.

Хакуна Матата -ВСЕМ СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА

Новенький
    Поблагодарил(а)
    2
    У нас нет антибукса Так что исключено!

Поблагодарил(а)
    35
    Фотографии
    1
    У нас нет антибукса Так что исключено!
    есть,отключите кнопкой есп ,антибукс тоже отключиться, они в паре работают ,и попробуйте ,я позже найду где про него пишут ,сейчас не то этого

Новенький
    Поблагодарил(а)
    2
    Спасибо за попытку помочь! Но антибукса нет у нас. + для срыва в букс обороты надо дать по-более и ещё до начала движения, а когда колёса уже зацепились и пошёл разгон - это не для нашего двигателя с нормальной резиной по сухому асфальту... У меня же возникают конкретно многократные "проскакивания" с лёгкими рывками и лёгкой вибрацией. Похоже на сцепление, но оно так не должно себя вести, потому как чем сильнее отпускаешь педаль - тем сильнее диск зажимается... Логичнее было бы ей проскакивать в момент начала отпускания педали. И ещё раз повторюсь, педаль отпускаешь от пола до 3/4 - начинается подёргивание, отпускаешь на 100% - сразу же пропадает! (т.е. пробуксовка идёт на оставшемся 1/4 хода педали) Был бы антибукс, отпускание педали бы не изменило ничего или ухудшило ситуацию.

Новенький
    Поблагодарил(а)
    2
    это всё-таки сцепа. Мужики, подскажите пожалуйста для статистики: у кого откуда схватывает сцепление? Интересует примерное положение педали...

Поблагодарил(а)
    35
    Фотографии
    1
    у кого откуда схватывает сцепление?
    Проверю,напишу,только когда не знаю ,вчера машину "подбили" сам понимаешь ,не о том голова болит))

Новенький
    Поблагодарил(а)
    2
    Подниму тему.
    Никто ещё сцепление не менял? Может кто знает коды не родного, в идеале Lukas...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя